ПРАВО.ru
Новости
5 июня 2009, 13:42

Банк ВЕФК потратит 100 миллионов рублей на ребрендинг

Банк ВЕФК потратит 100 миллионов рублей на ребрендинг
Банк ВЕФК-Урал

Банк ВЕФК, спасенный от банкротства Агентством по страхованию вкладов, Номос-банком и корпорацией "Открытие", потратит 100 миллионов рублей на ребрендинг, пишет газета "Ведомости".

По данным газеты "Коммерсант", скорее всего, банк переименуют в "Петровский". Так банк назывался до 2000 года. Потом его переименовали в Петровский народный банк. В 2001 году он стал называться "МДМ-банк Санкт-Петербург", а в 2006-м — ВЕФК. Изменение бренда было связано с приходом новых акционеров. По уверениям руководства банка, средства окупятся быстро, а сам ребрендинг поможет финансовой организации успешно развиваться.

Ранее "Номос-банк", финансовая корпорация "Открытие" и Агентство по страхованию вкладов выкупили акции спасаемого от банкротства петербургского банка ВЕФК. Под контроль Номос-банка и "Открытия" перешли по 25 процентов акций ВЕФК, остальные 50 процентов акций выкупило АСВ. В результате сделки в уставный капитал ВЕФК были внесены 10 миллиардов рублей, как того требовали достигнутые ранее соглашения о финансовом оздоровлении банка.

В конце марта текущего года стало известно, что бывший владелец банка Александр Гительсон и еще двое банкиров были заподозрены в хищении более 890 миллионов рублей. Позже суд санкционировал их арест.