ПРАВО.ru
Новости
14 декабря 2015, 15:45

Полицейским-стажерам откроют доступ к гостайне

Полицейским-стажерам откроют доступ к гостайне
Фото с сайта vk.com

МВД России разработало проект приказа, которым предлагается открыть доступ стажеров-полицейских к материалам, содержащим засекреченную информацию. Документ размещен на едином портале проектов правовых актов.

Документом вносятся поправки в утвержденный 15 августа 2011 года приказ МВД РФ № 942. В частности, предлагается исключить из приказа абзац четвертый пункта 10, согласно которому, стажерам, привлеченным к исполнению обязанностей полицейских, запрещено работать с документами, содержащими гостайну.

Как следует из пояснительной записки, документ подготовлен в связи с большим количеством обращений, поступивших в подразделения центрального аппарата МВД от территориальных органов министерства.

С текстом проекта приказа МВД РФ "О внесении изменения в Порядок привлечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, не являющихся сотрудниками полиции, а также стажеров к выполнению обязанностей, возложенных на полицию, утвержденный приказом МВД России от 15 августа 2011 г. № 942" можно ознакомиться здесь.