ПРАВО.ru
Новости
21 января 2016, 19:40

ФАС обнаружила сговор между петербургской полицией и "УралСибом"

ФАС обнаружила сговор между петербургской полицией и "УралСибом"

Санкт-Петербургское управление ФАС уличило компанию "УралСиб" в сговоре с районным управлением МВД и отменило конкурс по страхованию ответственности полицейских-водителей подразделения, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Ранее в УФАС поступили материалы прокурорской проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции. Из них следовало, что представитель УМВД и СГ "УралСиб" сговорились о победе страховщика на торгах. В конкурсной документации указывалось, что при повторе в заявках условий исполнения контракта, победителем признается та организация, которой присвоен первый номер.

Соглашение было реализовано, что, как установила комиссия антимонопольного органа, нанесло ущерб другому участнику конкурса.

В итоге УФАС признала УМВД и СГ "УралСиб" нарушившими ст. 16 и ч. 1 ст. 17 Закона о защите конкуренции. Возбуждено административное дело. Отмечается, что копия решения по нему будет направлена для проверки в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, поскольку обстоятельства дела "свидетельствуют о наличии признаков состава преступления".