ПРАВО.ru
Новости
11 июня 2009, 16:08

С 2010 года милиционеров обяжут предоставлять сведения о доходах и имуществе

С 2010 года милиционеров обяжут предоставлять сведения о доходах и имуществе
Министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев Фото с сайта www.mvd.ru

С 1 января 2010 года милиционеры должны будут предоставлять сведения о доходах и имуществе, заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев на совместном заседании комитета Госдумы по безопасности и комиссии по законодательному обеспечению противодействия коррупции и МВД.

Нургалиев отметил, что "борьба с коррупционными проявления в органах внутренних дел стоит на особом контроле у руководства ведомства". "В рамках борьбы с коррупцией в закон "О милиции" и "Положение о службе в органах внутренних дел внесены изменения, предусматривающие распространение на сотрудников ряда ограничений запретов и обязанностей", — сообщил министр. В том числе, по его словам, "с 1 января 2010 года предусмотрено предоставление сотрудниками сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера".

Ранее стало известно, что уже в конце 2009 года у сотрудников российской милиции могут появиться нашивки с фамилиями, которые станут частью новых образцов форменной одежды. Глава МВД заявил об этом во время недавнего визита в Рязань.