ПРАВО.ru
Новости
11 июня 2009, 18:38

Кучерена возмущен арестом бывших сотрудниц Киркорова

Кучерена возмущен арестом бывших сотрудниц Киркорова
Кучерена Анатолий Григорьевич Фото с сайта www.kucherena.ru

Адвокат Анатолий Кучерена возмущен арестом бывших рекламного агента певца Филиппа Киркорова и его администратора в ходе расследования дела о незаконном взломе интернет-страницы артиста.

По его словам, случившееся — просто возмутительно. По ходатайству следователя суд взял под стражу двух молодых девушек, которые подозреваются не в грабеже или убийстве, а в интеллектуальном преступлении, которое относится к категории средней тяжести.

Адвокат считает, что "подозреваемые не представляют общественной опасности и в отношении них можно было бы избрать иную меру пресечения, не связанную с лишением свободы".

Напомним сегодня стало известно, что Тверской суд Москвы выдал санкцию на арест Веры Японцевой, бывшего администратора певца Филиппа Киркорова, подозреваемой во взломе страницы известного исполнителя на сайте «Одноклассники.ру» и его электронной почты. Ранее суд также арестовал другого фигуранта данного дела, гендиректора «Глобал Медиагрупп» Нину Юрову. Адвокаты обеих задержанных заявили, что намерены обжаловать решение суда, выдавшего санкции на арест их подзащитных.