ПРАВО.ru
Новости
11 июня 2009, 19:35

Безопасность в Сочи будут обеспечивать народные дружины

Безопасность в Сочи будут обеспечивать народные дружины
Сочи

Безопасность на курорте и состояние пляжных территорий — именно эти темы стали основными на очередном планерном совещании в администрации города Сочи. Как заявил глава города Анатолий Пахомов, работать над обеспечением безопасности должны не только сотрудники милиции, но и члены добровольных народных дружин. Эти дружины уже сформированы практически на каждом сочинском предприятии, теперь необходимо наладить четкий график дежурств, сообщили ИА REGNUM Новости в администрации Сочи.

"На каждом маршруте вместе с сотрудниками милиции должны дежурить как минимум два человека из отряда ДНД", — отметил Пахомов.

Еще один важный вопрос — наведение порядка на пляжах. Места отдыха у воды должны быть снабжены шезлонгами, иметь раздевалки, душ с пресной водой, наблюдательную вышку и спасателя-профессионала. Пока не все сочинские пляжи отвечают этим требованиям. Более того, на некоторых из них отмечен разгул стихийной торговли. Большего всего претензий — к пляжам Адлерского и Хостинского районов. Анатолий Пахомов потребовал в кратчайшие сроки устранить все нарушения.