ПРАВО.ru
Новости
15 июня 2009, 23:27

«НРбанк» и «Энергомаш» не договорились о мировой

«НРбанк» и «Энергомаш» не договорились о мировой
Арбитражный суд города Москвы Фото Право.Ru

В Арбитражном суде Москвы прошло судебное разбирательство  по иску Национального резервного банка («НРБанк») к компании ЗАО «Энергомаш» (Белгород) о взыскании 310,3 миллионов рублей по кредитному договору, передает корреспондент «Право.Ru» Елена Голотенко.

Судья Ольга Лежнева рассмотрела дело в отсутствие ответчика, который был надлежащим образом уведомлен о судебном заседании. Представитель истца  заявил, что сторонам не удалось договориться о мировом соглашении, о котором шла речь в ходе предварительного заседания, поскольку предложенные ответчиком условия не удовлетворили истца.

Ранее, в ходе предварительного заседания истец ходатайствовал о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей (дело №: А40-30406/09-29-278) и суд удовлетворил данное ходатайство.

Суд отложил судебное разбирательство до 22 июля, поскольку один из арбитражных заседателей не смог присутствовать на процессе.

В Арбитражном суде также рассматривается иск «НРБанк» к компании "Энергомашкорпорация" о взыскании 533 миллионов рублей. В мае 2008 года компания «Энергомаш» (Белгород) заключила с банком кредитный договор со сроком возврата кредита в октябре того же года. Поручителем по договору выступила компания "Энергомашкорпорация". В связи с тем, что кредит не был возвращен в срок  НРБанк пода иск в суд о выскании задолженности с поручителя как солидарного ответчика по договору.