ПРАВО.ru
Новости
13 мая 2016, 13:37

Рабочие с Шикотана попросили Путина остановить банкротство рыбокомбината

Рабочие с Шикотана попросили Путина остановить банкротство рыбокомбината
Фото с сайта www.donetskiy.org

Работники рыбокомбината "Островной" на острове Шикотан в письме на имя президента требуют остановить банкротство предприятия, передает ТАСС.

"Нас продолжают "кошмарить": возбуждены массово уголовные дела против руководства. А сегодня мы узнали, что наше предприятие признано банкротом и нам грозит увольнение. Но нам некуда идти работать. Это единственное предприятие, где востребован наш труд", – говорится в обращении, которое подписали около 70 работников.

Факт банкротства предприятия подтвердили в агентстве по рыболовству Сахалинской области.

Арбитражный суд Сахалинской области приставил финансового наблюдателя к рыбокомбинату Островной на Шикотане Сахалинской области, передают "АиФ". В решении суда говорится, что ЗАО "Рыбокомбинат Островной" имеет задолженность по уплате налогов на сумму более 62 миллионов рублей, просроченную более чем на три месяца и превышающую сумму, необходимую для возбуждения дела о банкротстве. Срок наблюдения составит 6 месяцев и завершится 26 октября 2016 года.

Как сообщало Право.ru, следственное управление УМВД по Сахалинской области возбудило новое уголовное дело по факту мошеннических действий гендиректора ООО "Островной рыбокомбинат".