ПРАВО.ru
Новости
19 июня 2009, 17:25

22 июня суд рассмотрит жалобу на арест экс-сотрудниц Киркорова

22 июня суд рассмотрит жалобу на арест экс-сотрудниц Киркорова
Филипп Киркоров

Мосгорсуд 22 июня рассмотрит жалобы защиты на арест бывшего администратора Филиппа Киркорова Веры Японцевой и владелицы рекламного агентства Нине Юровой, обвиняемых во взломе страницы на сайте "Одноклассники.ру", электронной почты певца, а также в вымогательстве.

Юрова и Японцева были арестованы на прошлой неделе по решению Тверского суда Москвы. 16 июня им было предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ — часть третья статьи 163 ("Вымогательство") и часть вторая статьи 272 ("Неправомерный доступ к компьютерной информации"). Допрошенные в качестве обвиняемых, они не признали своей вины.

Защита считает, что обвинение в вымогательстве было предъявлено следствием в связи с тем, что дело получило большой общественный резонанс, а следствие более тяжкой статьей обвинения пытается придать законность своим действиям и аресту.

Мать Нины Юровой в свою очередь заявила, что Киркоров задолжал фирме ее дочери около семи миллионов рублей за рекламу юбилейных концертов и предположила, что путем организации уголовного преследования он пытается избавиться от необходимости платить. По словам матери обвиняемой, в апреле на Нину Юрову было совершено несколько покушений. "Последнее было такой степени, что у нее было жуткое сотрясение головного мозга. Теперь я понимаю, откуда ветер дует, и я считаю, что это происки все той же стороны", — заключила она.

"Интерфакс", "Эхо Москвы"