ПРАВО.ru
Новости
22 июня 2009, 19:16

Суд отменил арест обвиняемой по делу о взломе веб-страницы Киркорова

Суд отменил арест обвиняемой по делу о взломе веб-страницы Киркорова
Мосгорсуд Фото Право.Ru

Мосгорсуд освободил из-под стражи владелицу рекламного агентства, обвиняемую во взломе страницы певца Филиппа Киркорова на сайте "Одноклассники. Ру", его личной почты и вымогательстве. Таким образом суд частично удовлетворил жалобу защиты Нины Юровой, отменив решение суда о ее аресте.

Нина Юрова и бывший администратор Киркорова Вера Японцева были арестованы по решению Тверского суда Москвы. Им было предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ — часть третья статьи 163 ("Вымогательство") и часть вторая статьи 272 ("Неправомерный доступ к компьютерной информации").

Защита считает, что обвинение в вымогательстве было предъявлено следствием в связи с тем, что дело получило большой общественный резонанс, а следствие более тяжкой статьей обвинения пытается придать законность своим действиям и аресту.

Мать Нины Юровой в свою очередь заявила, что Киркоров задолжал фирме ее дочери около семи миллионов рублей за рекламу юбилейных концертов и предположила, что путем организации уголовного преследования он пытается избавиться от необходимости платить.