ПРАВО.ru
Новости
18 июля 2016, 13:47

Совфед обсудит запрет игры Pokemon Go

Совфед обсудит запрет игры Pokemon Go
Фото с сайта irecommend.ru

В Совете Федерации обсудят введение ограничений для популярной игры с дополненной реальностью Pokemon Go, ставшей самой популярной на сегодняшний день, пишут "Известия".

Таким образом российские законодатели намерены избежать казусных ситуаций и защитить общество. "Ловлю покемонов" хотят ограничить в районах религиозных объектов, на кладбищах и памятных монументах, чтобы не оскорблять чувства граждан.

Стоит отметить, что игра уже спровоцировала скандалы в ряде стран. Например, руководство Музея Освенцима попросило убрать покемонов со своей территории.

Многопользовательская ролевая игра дополненной реальности Pokemon Go, разработанная компанией Nintendo, вышла 6 июля и менее чем за две недели стала самой популярной в истории. Капитализация разработчика за считанные дни увеличилась на $8 млрд. Однако с ростом популярности игры в СМИ стали появляться новости о неожиданных находках, сделанных пользователями во время игры, а также о происшествиях – ряд новостей рассказывали о заигравшихся молодых людях, которые становились участниками и виновниками ДТП.