ПРАВО.ru
Новости
18 июля 2016, 16:15

Главу отдела Росреестра судят за незаконные сделки с подмосковными землями

Главу отдела Росреестра судят за незаконные сделки с подмосковными землями
Фото с сайта www.nlobova.ru

В Подмосковье перед судом предстанет руководитель райотдела Росреестра, оформлявшая фиктивные документы на отчуждение земель Раменского района с подачи главы муниципалитета, сообщает пресс-служба СКР.

Начальник раменского отдела Росреестра Анна Хайбуллина, экс-глава сельского поселения Константиновское Раменского района Вадим Приймак, Михаил Домников, геодезист Андрей Соленов и предприниматель Михаил Ржевский обвиняются по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере), ч. ч. 2, 3 ст. 210 (создание организованного преступного сообщества) и ч. 3 ст. 174.1 (легализация денежных средств) УК.

Как установило следствие, в 2012 году Приймак создал преступное сообщество, в которое вовлек остальных фигурантов дела. За пару лет сообщникам удалось совершить как минимум шесть преступлений, связанных с незаконным оборотом земель лесного фонда Раменского района площадью не менее 36,5 га. Общая стоимость участков оценивается более чем на 700 млн рублей.

СКР отмечает, что преступление выявлено в ходе расследования дела в отношении Приймака по ч. 4 ст. 159, за совершение которого он уже осужден на 3,5 года колонии.