Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

"РТ-Энерготрейдинг" оспорил взыскание с АвтоВАЗа 413 млн рублей

Энергосбытовая компания "РТ-Энерготрейдинг" направила апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Самарской области, взыскавшего в ее пользу с "АвтоВАЗ" свыше 413 млн рублей задолженности, говорится в картотеке арбитражных дел.

Жалоба подана 21 июля 2016 года. Апелляцию будет рассматривать 11-й апелляционный арбитражный суд. Дата рассмотрения дела в апелляционной инстанции пока не определена. Истец требовал взыскать с АвтоВАЗа 640 млн рублей.

Решение о взыскании с автозавода задолженности вынесла 6 июля судья Надежда Ануфриева по итогам рассмотрения материалов дела № А55-10222/2016. С производителя легковых автомобилей взыскана задолженность в 413 609 612 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами – 25 887 рублей, а также расходы по оплате госпошлины на сумму 192 902 рубля.

Это уже не первый иск "РТ-Энерготрейдинг" к "АвтоВАЗу", который был удовлетворен: по делам № А55-29908/2015 и А55-29909/2015 с ответчика уже взыскана задолженность по договору энергоснабжения.

"РТ-Энерготрейдинг" основана в 2010 году. Основное направление компании, владельцами которой являются "Интер РАО" и "РТ-Энерго", – оптовая торговля электрической и тепловой энергией (без их передачи и распределения). Уставный капитал ООО – 10 000 рублей. Выручка от продажи в 2013 году, по данным "Спаркс-Интерфакс", составила 5,8 млрд рублей.

Новости партнеров

На главную