ПРАВО.ru
Новости
27 июля 2016, 19:23

Замглавы Спецстроя Буряков обвиняется в мошенничестве на 450 млн рублей

Замглавы Спецстроя Буряков обвиняется в мошенничестве на 450 млн рублей
Фото Право.Ru

В ходе заседания Мосгорсуда замдиректора Федерального агентства специального строительства (Спецстроя) Александра Бурякова обвинили в мошенничестве на 450 млн рублей по контрактам на строительство объектов Минобороны, передает "Интерфакс".

В среду в суде рассматривалась апелляционная жалоба на арест Бурякова. Замглавы Спецстроя был арестован по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). Ему вменяется в вину причиненный ущерб при заключении договоров субподряда. При этом сам Буряков заявил о своей невиновности. Защита утверждает, что подозрения против замглавы Спецстроя необоснованны.

"Верховный главнокомандующий поблагодарил нас и оценил нашу работу по двум контрактам строительства. Прошу это учесть. Два объекта уже завершены, остальные находятся в стадии строительства. Все выделенные лимиты идут на строительство", – подчеркнул в своем выступлении Буряков.

Буряков был задержан сотрудниками ГУЭБиПК МВД 4 июля – ровно через год после своего назначения на должность 6 июля 2015 года.. По месту его жительства и работы прошли обыски. Суд санкционировал его арест до 30 августа. В организации Буряков работал с 2013 года. По фактам ненадлежащего исполнения отдельными подрядными организациями обязательств по госконтрактам возбуждены уголовные дела, ранее подтвердили в пресс-службе Спецстроя.