ПРАВО.ru
Новости
29 июля 2016, 19:36

В Кремль направили свыше 100 000 подписей в поддержку Павла Астахова

В Кремль направили свыше 100 000 подписей в поддержку Павла Астахова
Фото с сайта www.astakhov.ru

Ассоциация родительских комитетов и сообществ передала в администрацию президента подписи в поддержку собирающегося уйти в отставку детского омбудсмена Павла Астахова – всего их собрано более 100 000.

"Он реально заботится о наших детях и семьях как в России, так и за ее пределами, проводит независимую государственную политику в сфере детства, основанную на традиционных для нашей страны семейных ценностях. Мы гордимся тем, что у нас такой уполномоченный, которого знает и уважает весь мир!" – говорится в обращении ассоциации.

По словам члена правления АРКС Анны Садриевой, которые приводит РБК, Астахов, помимо прочего, ведет правильную политику в сфере защиты традиционных семейных ценностей, выступая против "внедрения ювенальной юстиции" и растления детей, а также введения секс-просвета и гей-пропаганды.

В середине июля президиум президентского Совета по правам человека предложил Владимиру Путину три кандидатуры на пост нового уполномоченного, среди которых – член СПЧ Елизавета Глинка, ответственный секретарь Яна Лантратова и член Общественной палаты Елена Тополева-Солдунова.

Причиной написания Астаховым заявления об отставке близкий к Кремлю источник называл большое количество претензии, возникших к омбудсмену за последние полгода. Помимо скандала, вызванного его общением с выжившими в трагедии на Сямозере детьми, в администрации президента учли высказывание и о "сморщенных женщинах", а также петицию на Change.org.