ПРАВО.ru
Новости
25 июня 2009, 16:40

"Телеканал 27" требует от "ТВ3 Медиа" 100 миллионов за рекламу

"Телеканал 27" требует от "ТВ3 Медиа" 100 миллионов за рекламу
ТВ3 Медиа

Судья Людмила Ильина отложила на 27 августа судебное заседание по иску ЗАО "Телеканал 27" к ООО "Новон-М" и ООО "ТВ3 Медиа" о взыскании 100 миллионов рублей, передает корреспондент "Право.Ru" Елена Голотенко из Арбитражного суда города Москвы.

Судья  отложила судебное заседание по ходатайству ответчика в связи с рассмотрением апелляционной жалобы на решение арбитражного суда по аналогичному делу, что может оказать значение для принятия решения по данному иску.

Ранее в ходе судебного заседания представитель истца заявлял, что с компанией "Новон-М" был заключен договор о размещении рекламы в эфирной сетке телеканала "Областное телевидение", однако в середине июля прошлого года компания перестала исполнять свои обязательства, в результате чего реклама не появлялась в эфире "Областного телевидения". Еще летом истец письмом уведомил ответчика о том, что реклама не выходит в эфир и потребовал отчета о проделанной работе, однако ответа не последовало. После этого "Телеканал 27" обратился в суд.

Представитель "Новон-М" во время предварительного судебного заседания ссылался на то, что заключенный между компаниями договор является "мнимой сделкой", а также обратил внимание судьи на то, что истец не представил никаких доказательств передачи "Телеканалом 27" рекламных видеороликов, которые "Новон-М" должен был размещать в сетке вещания.

В сегодняшнем заседании истец представил новые доказательства, в том числе диск с видеозаписью рекламных роликов, которые были приобщены к делу.