ПРАВО.ru
Новости
3 августа 2016, 20:19

Столичные власти отказали Титову в приостановке сноса объекта самостроя

Столичные власти отказали Титову в приостановке сноса объекта самостроя
Фото с сайта expert.ru

Столичные власти не приостановят снос самостроя, за который заступился бизнес-омбудсмен Борис Титов. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на письмо московской Госинспекции по недвижимости.

В конце июля Титов написал письмо начальнику инспекции Сергею Шогурову и заместителю мэра Наталье Сергуниной, в котором рассказал, что к нему обратились предприниматели, ожидающие новую волну сноса самовольных построек в Москве.

Уполномоченный попросил исключить из списка подлежащих сносу объектов десять строений, отметив, что на многие из них получены свидетельства о праве собственности, а также надлежащим образом оформлена исходно-разрешительная документация.

Из ответа Госинспекции следует, что речь идет только об одном объекте - строении возле метро "Фили" по адресу Багратионовский проезд, дом 2А. Титов писал, что это здание возведено "по прямому указанию города Москвы и его заказу" в виде компенсации за объект, снесенный в ходе строительства Третьего транспортного кольца. Он также просил мэрию приостановить решение о его сносе. Однако Госинспекция напоминает, что законность постановления подтверждена решениями Мосгорсуда и Верховного суда.