ПРАВО.ru
Новости
17 августа 2016, 14:31

"Газпром энерго" объявило 8-миллионный тендер на представительство в ВС

"Газпром энерго" объявило 8-миллионный тендер на представительство в ВС
Фото с сайта wikipedia.org

Дочерняя структура "Газпрома" –"Газпром энерго" – объявила 8-миллионный тендер на оказание спектра юруслуг, включая представительство интересов компании в Верховном и Конституционном судах.

Заявки на участие в аукционе можно подать до 6 сентября, итоги будут подведены в конце того же месяца. Начальная цена договора составляет 8 млн рублей. Победитель тендера должен будет оказывать юруслуги до конца июля 2017 года не только самой компании-заказчику, но и ее филиалам, в том числе за пределами России.

Среди требований "Газпрома энерго" – ведение судебных дел от имени и в его интересах у мировых судей, в СОЮ, арбитражах, суде по интеллектуальным правам и третейских судах; защита интересов в различных государственных (муниципальных) органах, в том числе при рассмотрении ФАС дел о нарушении антимонопольного законодательства; взыскание задолженности или неосновательного обогащения с контрагентов и подготовка проектов локальных актов.

По ведению судебных дел от имени компании и взысканию задолженности с контрагентов необходимо представлять интересы "Газпрома энерго" во всех инстанциях, включая ВС и КС, разрабатывать правовую позицию по судебным делам, анализировать и подбирать судебную практику ЕСПЧ.

Ежемесячная плата за консультирование по соглашению должна составлять не более 500 000 рублей (без НДС). Размер вознаграждения по каждому заданию определяется исходя из характера спора, его сложности, важности для заказчика, территориального расположения суда либо органа, в котором разрешается спор, и других подобных факторов.

ООО "Газпром энерго" создано в 1998 году и является 100-процентной дочерней компанией ПАО "Газпром". Обеспечивает передачу электоэнергии, производство, передачу и распределение тепловой энергии, водоснабжение и водоотведение. Организация, в которой работают свыше 5000 человек, осуществляет свою деятельность силами 11 филиалов в 43 субъектах РФ.