ПРАВО.ru
Новости
26 июня 2009, 21:30

Задержанный кандидат в мэры Звездного намерен начать голодовку

Задержанный кандидат в мэры Звездного намерен начать голодовку
Задержанный сотрудниками правоохранительных органов в рамках расследования дела о контрабанде кандидат на пост главы Звездного городка Николай Рыбкин намерен объявить голодовку

Задержанный сотрудниками правоохранительных органов в рамках расследования дела о контрабанде кандидат на пост главы Звездного городка Николай Рыбкин намерен объявить голодовку. Об этом сообщил его адвокат Роман Смадич.

Смадич также напомнил, что полковник ФСБ в отставке, бывший заместитель руководителя Центра подготовки космонавтов имени Гагарина Рыбкин был задержан в рамках расследования дела о злоупотреблениях на Балтийской таможне и в настоящее время находится в СИЗО "Лефортово". Басманный суд Москвы дал санкцию на  его арест.

Как сообщил Смадич, его подзащитный готов объявить голодовку в случае, если не будет обеспечено объективное расследование его дела, а также не гарантировано право на участие в выборах главы Звездного городка. Адвокат также отметил, что, в соответствии с  действующим избирательным законодательством, кандидат, находящийся под следствием, имеет право на участие в выборах.