ПРАВО.ru
Новости
29 июня 2009, 16:58

Суд дисквалифицировал директора БазэлЦемент-Пикалево

Суд дисквалифицировал  директора БазэлЦемент-Пикалево
"Пикалевский Цемент"

Решение о дисквалификации гендиректора "БазэлЦемент-Пикалево" Анатолия Масликова принял Бокситогорский городской суд Ленинградской области. Ранее такое решение вынес мировой суд.

На предприятии собираются обжаловать решение суда, считая что суд при вынесении решения не рассмотрел документов о тяжелом финансовом положении, чем были и вызваны задержки заработной платы за март месяц. Сейчас руководство предприятия изучает решение суда и намерено обжаловать его в вышестоящих инстанциях.

Представители предприятия, также утверждают, что во время остановки завод также понес колоссальные убытки, но зарплата за май на предприятии была выплачена еще до визита в Пикалево премьера Владимира Путина. На данный момент сотрудникам предприятия с опережением графика выдан аванс за июнь, а зарплата будет выплачена, как и полагается 10 июля.

Напомним, 4 июня город Пикалево Ленинградской области, жители которого 2 июня перекрыли федеральную трассу Новая Ладога-Вологда, требуя восстановления промышленного производства в городе, посетил премьер-министр Владимир Путин. Он пообещал в течение суток погасить долги предприятий, причем с запасом (траншами по 18 и 45 миллионов рублей).