ПРАВО.ru
Новости
29 июня 2009, 17:16

Обвиняемая во взломе веб-страницы Киркорова по-прежнему в госпитале - суд перенесен

Обвиняемая во взломе веб-страницы Киркорова по-прежнему в госпитале - суд перене
Тверской районный суд г. Москвы Фото Право.Ru

Тверской районный суд Москвы в очередной раз перенес рассмотрение вопроса о повторном аресте Нины Юровой, владелицы рекламного агентства, обвиняемой во взломе страницы певца Филиппа Киркорова на сайте "Одноклассники.ру", его личной почты, и вымогательстве. На сегодняшнем заседании ее адвокат сообщил, что его подзащитная госпитализирована с острым хроническим холециститом.

10 июня суд дал санкцию на арест Нины Юровой и бывшего администратора Киркорова Веры Японцевой. Им было предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ — часть третья статьи 163 ("Вымогательство") и часть вторая статьи 272 ("Неправомерный доступ к компьютерной информации"). Мать Нины Юровой заявляла, что Киркоров задолжал фирме ее дочери около семи миллионов рублей за рекламу юбилейных концертов и предположила, что путем организации уголовного преследования он пытается избавиться от необходимости платить.

23 июня  Юрова была освобождена из московского СИЗО номер шесть в соответствии с решением Мосгорсуда, направившего ходатайство следствия об аресте на новое рассмотрение в Тверской суд в ином составе. Японцева по-прежнему находится под арестом.