ПРАВО.ru
Новости
29 июня 2009, 20:05

Мэром Звездного городка избран арестант

 Мэром Звездного городка избран арестант
В ходе состоявшихся в воскресенье выборов главы городского поселения "Звездный городок" победил находящийся под арестом по обвинению в контрабанде товаров из Китая Николай Рыбкин

В ходе состоявшихся в воскресенье выборов главы городского поселения "Звездный городок" победил находящийся под арестом по обвинению в контрабанде товаров из Китая Николай Рыбкин. Об этом сообщил глава территориальной избирательной комиссии Юрий Родионов. Родионов также огласил данные о числе проголосовавших за Рыбкина: "Рыбкин на выборах набрал 82,61 процента".

При этом глава избиркома обошел молчанием тот факт, что Рыбкин в данный момент находится под арестом.

Полковник ФСБ в отставке, бывший заместитель руководителя Центра подготовки космонавтов Николай Рыбкин был задержан на прошлой неделе в рамках крупного дела о контрабанде, которое расследует следственный комитет при прокуратуре РФ. Правоохранительные органы считают Рыбкина причастным к широкомасштабной контрабанде товаров народного потребления через Балтийскую таможню. Басманный суд Москвы дал санкцию на его арест. Рыбкин считался в Звездном городке заметной фигурой, поэтому его арест вызвал большой скандал.