ПРАВО.ru
Новости
30 июня 2009, 20:46

Владелец "Ротора" будет судиться с волгоградским губернатором из-за обвинений в рейдерстве

Владелец "Ротора" будет судиться с губернатором из-за обвинений в рейдерстве
Депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Михеев

Лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" Олег Михеев намерен подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к губернатору Волгоградской области Николаю Максюте, недавно обвинившему Михеева в рейдерском захвате Центрального стадиона Волгограда.

"С марта 2009 года я приложил массу усилий, чтобы спасти ФК «Ротор». Это рейдерство? Я безвозмездно возглавил общественную организацию «Ротор» — это тоже рейдерство? Мною выкуплены по договору цессии многомиллионные долги «Ротора», при моем содействии погашены десятки миллионов рублей долгов клуба с прошлого года — и это рейдерство? Я намерен обратиться с иском в суд к губернатору Максюте о защите чести, достоинства и деловой репутации", — приводит слова Михеева пресс-служба партии.

На прошлой неделе судебные приставы арестовали имущество волгоградского футбольного клуба "Ротор" — в том числе и Центральный стадион города, принадлежащий клубу. В налоговой инспекции пояснили, что арест был необходим для сохранения имущества клуба, поскольку президент клуба, депутат Госдумы Олег Михеев готовится заложить стадион. Сам Михеев подтвердил, что ведет переговоры о предоставлении "Ротору" кредита на реконструкцию Центрального стадиона. По его словам, "это делается для развития команды, никакого вывода имущества не будет".

Помимо своей партийной деятельности бизнесмен и депутат Олег Михеев известен серией судебных тяжб с изданием "Коммерсант". В июне стало известно о том, что Михеев требует с газеты более 6,7 миллиардов рублей, в связи с "недостоверными публикациями порочащего характера".