ПРАВО.ru
Новости
5 октября 2016, 21:59

Госдума публикует сведения о новых депутатах

Госдума публикует сведения о новых депутатах
Фото с сайта oane.ws

Сайт нижней палаты парламента постепенно начал меняться в соответствии с нововведениями в структуре Думы, передает РИА Новости.

На сайте стали размещать фотографии и информацию о новых народных избранниках. По итогам выборов больше всего мандататов отошло "Единой России" – 343 мандата, больше чем в восемь раз ей уступают КПРФ и ЛДПР – 42 и 39 мест соответственно. Меньше всего мандатов получили "Справедливая Россия" (23), а также партии "Родина" и "Гражданская платформа" (по одному мандату).

Сегодня президент Владимир Путин своим указом назначил бывшего замглавы кремлевской администрации Вячеслава Володина новым спикером Госдумы. Ранее этот пост занимал Сергей Нарышкин. За кандидатуру Володина проголосовало большинство – 404 депутата, против было всего 46 человек (см. "Володин утвержден на посту спикера Госдумы").

Кроме того, в полдень депутаты седьмого созыва выбрали глав комитетов. "Ведомости" писали,что главами в 13 комитетах будут представители "Единой России", в пяти комитетах будут партийцы от ЛДПР и КПРФ и только в трех комитетах будут справедливороссы (см. "В Госдуме поделили все руководящие посты").