ПРАВО.ru
Новости
1 июля 2009, 18:35

Адвокат Киркорова: Нина Юрова скрылась и объявлена в розыск

Адвокат Киркорова: Нина Юрова скрылась и объявлена в розыск
Филипп Киркоров

Обвиняемая во взломе аккаунта Филиппа Киркорова на "Одноклассниках" и вымогательстве скрылась и объявлена в розыск, заявил адвокат потерпевшей стороны Евгений Пармут. Защитник Нины Юровой Руслан Коблев опроверг эту информацию.

"Она лежит в 64-ой городской больнице, все об этом знают, включая следователя", — заявил Коблев, добавив, что его подзащитная явится в суд, "если будет в состоянии". "Ее, конечно, могли объявить в розыск, но в таком случае это сделано незаконно", — сказал Коблев.

29 июня Тверской районный суд Москвы в очередной раз перенес рассмотрение вопроса о повторном аресте Нины Юровой в связи с ее госпитализацией по поводу острого хронического холецистита.

10 июня суд дал санкцию на арест Нины Юровой и бывшего администратора Киркорова Веры Японцевой. Им было предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ — часть третья статьи 163 ("Вымогательство") и часть вторая статьи 272 ("Неправомерный доступ к компьютерной информации"). Мать Нины Юровой заявляла, что Киркоров задолжал фирме ее дочери около семи миллионов рублей за рекламу юбилейных концертов и предположила, что путем организации уголовного преследования он пытается избавиться от необходимости платить.

23 июня Юрова была освобождена из московского СИЗО номер шесть в соответствии с решением Мосгорсуда, направившего ходатайство следствия об аресте на новое рассмотрение в Тверской суд в ином составе. Японцева по-прежнему находится под арестом.