ПРАВО.ru
Новости
12 октября 2016, 16:24

Бывшего главу Росмолодежи Поспелова сменил его заместитель

Бывшего главу Росмолодежи Поспелова сменил его заместитель
Фото с сайта srb62.ru

Замглавы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Алексей Паламарчук временно станет исполняющим обязанности руководителя ведомства. Такое распоряжение дал премьер-министр Дмитрий Медведев.

На прошлой неделе в связи с переходом на новую должность с поста главы Росмолодежи был снят Сергей Поспелов. Еще до его отставки РБК сообщил о том, что последний перейдет на работу в Госдуму, чтобы занять там должность замруководителя аппарата парламента (см. "Руководитель Росмолодежи станет замглавы аппарата Госдумы").

Осведомленные источники сообщили тогда, что уход Поспелова является вполне закономерным: фактически он уходит со своего поста вслед за нынешним спикером Госдумы Вячеславом Володиным. По данным источников, Поспелов является приближенным Володина и свою прежнюю должность он получил, когда тот был первым замглавы администрации президента.

Временный глава Росмолодежи до заместительства Поспелова ранее был его советником (с 2015 по 2016 годы). До этого он занимал пост замминистра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

С текстом распоряжения правительства от 10 октября 2016 г. № 2129-р "О временном исполнении обязанностей руководителя Федерального агентства по делам молодежи" можно ознакомиться здесь.