ПРАВО.ru
Новости
18 октября 2016, 21:40

Маркин с подачи Бастрыкина стал членом Общественного совета при СКР

Маркин с подачи Бастрыкина стал членом Общественного совета при СКР
Фото с сайта www.izvestia.ru

Председатель Следственного комитета (СКР) Александр Бастрыкин сегодня, 18 октября, включил бывшего руководителя управления взаимодействия со СМИ СКР Владимира Маркина в Общественный совет при комитете, говорится на сайте СКР.

В начале октября Маркин перешел из комитета в "РусГидро", чтобы там занять должность первого заместителя гендиректора компании. Глава государства Владимир Путин подписал соответствующий указ о снятии Маркина с занимаемой им должности (см. "Путин снял Маркина с поста официального представителя СКР").

Сегодня состоялась встреча Бастрыкина и Маркина, в ходе которой первый предложил бывшему сотруднику комитета стать членом Общественного комитета при СКР. "Владимир Маркин с благодарностью принял это предложение, пообещав уже в новом формате оказывать Следственному комитету возможное содействие в выполнении стоящих перед ним задач", – сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Кроме того, по итогам этой встречи Маркин получил от Бастрыкина медаль СКР "За заслуги". Председатель комитета подчеркнул, что именно благодаря Маркину СКР удалось "стать одним из узнаваемых правоохранительных органов с индивидуальным имиджем и приоритетом качественного подхода при освещении событий, относящихся к его компетенции".