ПРАВО.ru
Новости
8 декабря 2016, 17:37

Медведев подписал поручения министрам по реализации послания президента

Медведев подписал поручения министрам по реализации послания президента
Фото с сайта www.spblegalforum.ru

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал поручение о реализации задач, озвученных президентом Владимиром Путиным в ходе оглашения Послания Федеральному собранию РФ. Об этом сообщается на сайте правительства.

По словам премьер-министра, эти поручения касаются практически всех ведомств, входящих в систему исполнительной власти, а также научных, экспертных и общественных организаций (см. "Послание президента РФ Федеральному собранию: все правовые тезисы"). Медведев напомнил, что в своем Послании Федеральному собранию Путин обозначил векторы развития страны, определил ключевые задачи в экономике и социальной сфере.

Медведев подчеркнул, что правительству предстоит принять решения, которые должны позволить возобновить рост экономики и оптимизировать механизмы контроля за предпринимательской сферой. "Также необходимо повысить устойчивость бюджета всех уровней к колебаниям цен на нефть и другим внутренним и внешним шокам", – подчеркнул премьер-министр.

Также Медведев сообщил, что утвердил Стратегию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, а также план мероприятий по стимулированию спроса на продукцию высоких переделов из алюминия на ближайшие годы. Кроме того, глава правительства подписал постановление, которое направлено на защиту дольщиков.

По словам премьер-министра, в повестке дня также есть субсидии и межбюджетные трансферты, включая дополнительные средства на лекарства и медицинские изделия льготникам, а также для закупки лечебного питания для детей-инвалидов. (см. "Минздрав разработал сценарии льготного лекарственного страхования"). Вместе с тем власти планируют обсудить и финансовую поддержку неработающим пенсионерам, доход которых не дотягивает до регионального прожиточного минимума.