ПРАВО.ru
Новости
8 февраля 2017, 18:38

Нижневартовский депутат взыскивает 600 млн руб. с банка и двух автоцентров

Депутат из Нижневартовска Александр Петерман обратился в Арбитражный суд ХМАО с иском к банку "Приобье", компаниям "Нижневартовск Моторс групп" и "СигмаСервис Плюс", а также двум физлицам о взыскании с них почти 600 млн руб., следует из материалов картотеки арбитражных дел.

Заявление Петермана поступило в арбитраж накануне, 7 февраля. С чем связана подача иска, в материалах дела № А75-1349/2017 не уточняется.

"Нижневартовск Моторс групп" и "СигмаСервис Плюс" – автоцентры, расположенные на улице Северной в Нижневартовске. Первый из них является официальным дилером KIA, второй реализует автомобили УАЗ. Петерман, согласно информации из открытых источников, выступает акционером "СигмаСервис Плюс". "Приобье" – небольшой по размеру активов региональный банк, зарегистрированный в Нижневартовске. Основной бенефициар – местный бизнесмен Вячеслав Хадиулин. 

Петерман окончил Краснодарский юринститут МВД по специальности "юриспруденция". С 1996 года – депутат нижневартовской гордумы, с 2000 года – президент ЗАО "Корпорация "Славтэк". В 2005 году выбран председателем совета местного отделения партии "Родина".