ПРАВО.ru
Новости
14 февраля 2017, 20:04

Структура ВТБ наняла адвоката за 3,6 млн руб. для участия в уголовном деле

Структура ВТБ "БМ Банк"  сообщила о заключении договора поручения об оказании правовой помощи по уголовному делу, в котором она фигурирует.

Цена контракта составляет 3,6 млн руб. Он заключён с адвокатом конторы № 5 "Московской городской коллегии адвокатов" Игорем Вербицким. Защитник в течение года будет участвовать во всех судебных заседаниях при рассмотрении дел, указанных в соглашении (каких именно – не уточняется), в том числе в ходе предварительного расследования, а также при обжаловании судебных актов. В документе прописано, что при выполнении обязанностей поверенный обеспечивает сохранение адвокатской тайны в соответствии с законом.

"БМ-Банк" образован при реорганизации "Банка Москвы", входит в состав группы ВТБ. Ключевым направлением деятельности является работа с проблемными и непрофильными активами. В прошлом году добился процедуры банкротства в отношении Тельмана Исмаилова (см. "Исмаилов попросил 15-летнюю рассрочку для погашения части долга в 147 млрд руб").

Адвокат Вербицкий известен тем, что представлял интересы единственного подсудимого по делу о взрыве на Котляковском кладбище в Москве 10 ноября 1996 года, жертвами которого стали 14 человек.