ПРАВО.ru
Новости
2 марта 2017, 13:34

Юрист, возглавляющий столичную управу Перово, задержан при получении "отката"

Юрист, возглавляющий столичную управу Перово, задержан при получении "отката"

Против главы управы района Перово 52-летнего Александра Довгопола возбуждено уголовное дело за получение миллионного "отката".

О его задержании стало известно накануне, 1 марта. Источник в правоохранительных органах рассказал "Интерфаксу", что чиновника подозревают по ст. 159 УК (мошенничество): он не выполнил условия договора об оказании информационных услуг, который был заключен в конце прошлого года. Собеседник "Ленты.ру" эту информацию подтвердил, пояснив, что Довгопол незаконно подписал акты приема-сдачи работ. В среду вечером при получении вознаграждения его задержали с поличным.

В то же время телеканал РЕН пишет, что поводом для возбуждения дела стали махинации с возвратом налога на добавленную стоимость. Однако официального сообщения о задержании главы района пока нет.

Довгопол в 2004 году окончил академию государства и права Московского экстерного гуманитарного университета (МГЭУ) по специальности "юриспруденция", спустя восемь лет – Московский институт национальных и региональных отношений (МИНРО) по той же специальности. Руководителем Перово назначен в 2008 году, позже переизбран на этой должности.