ПРАВО.ru
Новости
13 июля 2009, 16:25

ЯНАО: дело директора ООО "Теплоэнергосервис" направлено в суд

ЯНАО: дело директора  ООО "Теплоэнергосервис" направлено в суд
МП "Салехардэнерго"

Заместитель прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа утвердил обвинительное заключение и направил в Салехардский городской суд для рассмотрения по существу материалы уголовного дела в отношении директора ООО "Теплоэнергосервис", ранее возглавлявшего энергоремонтное предприятие МП "Салехардэнерго". Директор обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 ("Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения") и частью 1 статьи 174.1 ("Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступления") УК РФ.

По версии следствия, в 2006-2007 годах обвяниемый убедил руководство МП "Салехардэнерго" заключить ряд договоров с возглавляемой им организацией ООО "Теплоэнергосервис" на выполнение ремонтных работ, изначально зная, о том, что в штате организации нет необходимых специалистов, а у предприятия отсутствует оборудование и техника. Он также указал, чтобы необходимые работы проводили сотрудники МП "Салехардэнерго"  в свое рабочее время, с использованием механизмов и автотранспорта, принадлежащих предприятию.

Следствие также полагает, что директор оформил подложные документы о якобы выполненных работах, в результате чего на счет ООО "Теплоэнергосервис" было перечислено в общей сложности около 8 миллионов рублей, которые в целях легализации направлялись на хозяйственные нужды предприятия.