ПРАВО.ru
Новости
12 апреля 2017, 14:14

ФСБ попросила отсрочку на запрос депутата о расследовании против Медведева

ФСБ попросила отсрочку на запрос депутата о расследовании против Медведева

Федеральная служба безопасности попросила отсрочку ответа на запрос коммуниста Валерия Рашкина с просьбой проверить информацию о недвижимости премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом парламентарий написал в своем Twitter.

 

 

В марте депутат просил руководителей СКР, ФСБ, МВД и Генпрокуратуры проверить данные о недвижимости председателя Правительства, которые были изложены в расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. В Думе эту идею не поддержали (см. "Думская оппозиция не поддержала идею КПРФ изучить расследование о Медведеве").

В публикации ФБК говорилось о резиденциях Медведева и о том, как он управляет всей этой недвижимостью через соцфонды, которыми владеет его бывший однокурсник Илья Елисеев. Расследование спровоцировало протестные акции по всей стране, сопровождавшиеся массовыми задержаниями ее участников. Кроме того, из-за него намерен судиться с оппозиционным политиком миллиардер Алишер Усманов, также упоминаемый в материалах (см. "Усманов хочет судиться с Навальным из-за расследования о недвижимости Медведева").