ПРАВО.ru
Новости
14 июля 2009, 23:08

Суд по делу о нападении на Нальчик перенесен из-за неявки адвокатов

Суд по делу о нападении на Нальчик перенесен на два дня
Боевики

Верховный суд Кабардино-Балкарии и перенес очередное заседание по делу о нападении боевиков на Нальчик в 2005 году из-за неявки двух адвокатов.

Как сообщила председательствующая на процессе судья Верховного суда КБР Галина Гориславская, адвокаты Евгажукова и Келеметов не явились по семейным обстоятельствам. В связи с этим заседание переносится на четверг, 16 июля.

"Суд также считает нужным направить в Минюст КБР и председателю адвокатской палаты письма, в которых сообщит, что из-за регулярного опоздания и неявки адвокатов заседания начинаются на полчаса-час позже", — добавила Гориславская.

В результате нападения боевиков на Нальчик 13-14 октября 2005 года были убиты 95 нападавших, 15 мирных граждан и 35 сотрудников правоохранительных органов. На скамье подсудимых по этому делу находятся 58 человек, каждому из которых инкриминируют более десяти преступлений, в том числе терроризм, бандитизм, вооруженный мятеж, участие в организованном преступном сообществе, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и убийство.