ПРАВО.ru
Новости
28 апреля 2017, 13:20

Суд продлил арест вице-губернатора Приморья

Суд продлил арест вице-губернатора Приморья

Приморский краевой суд продлил на два месяца арест бывшего вице-губернатора Приморского края Олега Ежова, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Елену Северянину.

Таким образом, Ежов останется под арестом до 26 июня. Защита просила изменить меру пресечения, однако это ходатайство не было удовлетворено. Теперь, по словам Северяниной, адвокаты обжалуют решение суда.

Олег Ежов был задержан в начале мая прошлого года, его подозревают в злоупотреблении полномочиями, в декабре суд продлил его арест (см. "Суд продлил арест бывшего вице-губернатора Приморья Ежова еще на 2 месяца"). По версии следствия, в марте 2013 года департамент градостроительства Приморского края заключил с коммерческой организацией контракт на строительство пожарного депо в Красноармейском районе края. Работы в полном объеме выполнены не были. Однако Ежов, будучи в курсе этого, распорядился принять и оплатить их в размере 24,5 млн руб.

В конце мая прошлого года Ежов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Занимая должность, он курировал вопросы градостроительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства.