ПРАВО.ru
Новости
3 мая 2017, 16:58

Навальный обжалует повторный приговор по делу "Кировлеса" в ЕСПЧ

Навальный обжалует повторный приговор по делу "Кировлеса" в ЕСПЧ

Защита оппозиционера Алексея Навального обратится с жалобой в Европейский суд по правам человека на повторный приговор по "делу "Кировлеса", пишет РБК. 

Адвокат Навального Вадим Кобзев рассказал, что защита изучит постановление Кировского областного суда, а после направит жалобу в ЕСПЧ. Кобзев отметил, что обращение в Страсбург сейчас является приоритетным. "Будем вновь обжаловать этот приговор в ЕСПЧ, так как ни Ленинский суд Кирова, ни Кировский областной суд не исполнили его решения. Согласно решению ЕСПЧ, суд должен был вынести оправдательный приговор либо прекратить уголовное дело", – цитируют адвоката РИА Новости. 

Ранее стало известно, что суд не удовлетворил апелляционную жалобу на приговор Навальному и экс-руководителю "Вятской лесной компании" Петру Офицерову (см. "Суд оставил в силе приговор Навальному по делу "Кировлеса"). Они в начале февраля получили условные сроки по делу о хищении средств компании "Кировлес". Суд признал Навального и Офицерова  причастными к хищению 16 млн руб. (см. "Навальный и Офицеров вновь получили условные сроки по "делу "Кировлеса").