ПРАВО.ru
Новости
26 сентября 2017, 17:36

Тиньков отозвал иски к блогерам «Немагии»

Тиньков отозвал иски к блогерам «Немагии»

Предприниматель Олег Тиньков отозвал иски к блогерам Михаилу Печерскому и Алексею Псковитину, которые ведут на YouTube канал «Немагия», передают «Известия».

Претензии у предпринимателя к блогерам возникли после видеоролика под названием «Миллиардер ОЛЕГ ТИНЬКОВ (Рабство Тинькофф Банк)». В нем авторы критично высказались о том, как Тиньков ведет свой бизнес, как относится к своим сотрудникам и клиентам. Видео подается как контент юмористического характера, с пародиями и шутками. Несмотря на то, что в описании сказано, что «обзор создан в художественных целях, все персонажи вымышленные, любое совпадение случайно. Это всего лишь юмор, пародия и развлечение!», банкира возмутило то, что о нем говорили блогеры, и он подал в суды несколько исков: о защите деловой репутации (на 500 000 руб.) и о клевете.

Позже бизнесмен пообещал отозвать все иски, если Печерский и Псковитин извинятся перед ним. «Если я услышу извинения, если ребята уберут все вот эти клеветнические, гадостные ролики со своего канала, я готов отозвать все иски, готов помириться с ними», – сказал он.

26 сентября официальный представитель Тинькова Дарья Ермолина подтвердила, что все иски отозваны: «Олег и его представитель подготовили все заявления об отказе по всем возбужденным делам. По гражданско-правовому и уголовному. После этого все процессуальные действия будут прекращены. Процесс запущен», – сказала она.

В картотеке арбитражных дел спор Тинькова с блогерами еще открыт (дело № А40-157360/2017), там по-прежнему значится, что заседание состоится 31 октября.