ПРАВО.ru
Новости
14 ноября 2017, 19:15

Юрфорум стран БРИКС впервые пройдет в России

Юрфорум стран БРИКС впервые пройдет в России

Международный юридический форум стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика) пройдет в Москве с 30 ноября по 1 декабря. Об этом "Право.ru" рассказали в Ассоциации юристов России (АЮР).

Раньше он проводился в других странах группы БРИКС и только в этом году добрался до России. Впервые мероприятие прошло в 2014 году в Бразилии, российский форум будет четвертым по счету.

Организаторы называют его открытой платформой для юридического сотрудничества и профессионального обмена опытом и идеями между юристами стран БРИКС. На форуме обсудят международные правовые институты и их взаимодействие, а также реализацию крупных международных проектов. "Взаимодействие правовых систем стран БРИКС: на пути к справедливому глобальному правопорядку" – так звучит тема дискуссии пленарного заседания. Отдельно гости обсудят борьбу с глобальным терроризмом и противодействие коррупции.

В форуме примут участие Министр юстиции Александр Коновалов, глава Конституционного суда Валерий Зорькин, Министр связи Николай Никифоров, председатель АЮР Сергей Степашин, предправления АЮР Владимир Груздев и другие.

Форум пройдет накануне Дня юриста, который в этом году будет 3 декабря.