ПРАВО.ru
Новости
23 июля 2009, 20:46

ФАС отменила результаты конкурса на техобслуживание изготовления биометрических паспортов

ФАС отменила результаты конкурса на техобслуживание биометрических паспортов
Министерство связи и массовых коммуникаций РФ(Минкомсвязь) Фото Право.Ru

Федеральная антимонопольная служба отменила результаты проведенного Минкомсвязи РФ конкурса на техническое сопровождение и эксплуатацию межведомственного сегмента государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения в 2009 году в связи с выявленными нарушениями.

16 июля 2009 года ЗАО "Открытые технологии 98" победило в конкурсе на техобслуживание системы изготовления биометрических паспортов в 2009 году после чего НИИ "Восход" приостановил обслуживание системы. 22 июля техническое обслуживание межведомственного сегмента системы было возобновлено по просьбе ФАС РФ.

Предполагалось, что техподдержка возобновлена до 27 июля, когда должно было состояться заключение Минкомсвязи госконтракта с компанией "Открытые технологии 98". "После подписания госконтракта все оборудование и обязательства по проекту будут переданы его новому исполнителю", — говорила Мария Шнейдер, помощник директора по связям с общественностью НИИ «Восход».

ФАС приняла решение об отмене результатов и протоколов проведенного конкурса, внесении изменений в конкурсную документацию и о приведении ее в соответствие со статьей 94 федерального закона с последующим повторным объявлением конкурса.

"РБК", "C.NEWS"