Премиальная юридическая фирма
Налогообложение
Таможенное право
Валютное регулирование
Контрсанкционное регулирование
Реклама
ООО «Д’ОР ЛИГАЛ» ИНН: 9726116185; erid: 2VfnxvcftFn
Премиальная юридическая фирма www.dorlegal.ru https://t.me/DD_tax
Реклама
ООО «Д’ОР ЛИГАЛ» ИНН: 9726116185; erid: 2VfnxvcftFn

Госдума увеличила пожизненно заключенным продолжительность прогулок

Депутаты приняли в третьем чтении законопроект, который увеличивает время прогулок для пожизненно заключенных.

На сегодня осужденные к пожизненному лишению свободы имеют право на ежедневную прогулку, которая длится полтора часа. При хорошем поведении это время может быть увеличено до двух часов, то есть – на 30 минут. «Законопроект предусматривает увеличение времени прогулки осужденных к пожизненному лишению свободы с полутора до трех часов в зависимости от условий отбывания наказания», – сообщается в пояснительной записке к законопроекту.

8 декабря депутаты Госдумы приняли соответствующий законопроект в третьем чтении.

Ранее, в октябре, Владимир Пути подписал закон, увеличивающий число длительных свиданий для пожизненно заключенных. По прежним нормам эта категория осужденных не имела права видеться с родственниками первые десять лет. Теперь им положено одно свидание в год – в течение трех суток на территории исправительного учреждения (см. «Путин дал пожизненно осужденным возможность чаще видеть близких»).

 Подробнее ознакомиться с законопроектом № 191636-7 «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» можно здесь.

Новости партнеров

На главную