ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2009, 21:36

Гипнотизер не помог найти миллион, спрятанный тестем инкассатора Шурмана

Гипнотизер не помог найти миллион, спрятанный тестем инкассатора Шурмана
Александр Шурман

Правоохранительные органы Пермского края продолжают поиски миллиона рублей, которые, по их данным, спрятал тесть инкассатора Александра Шурмана Рашид Салимжанов

Источник в правоохранительных органах также отметил, что мужчина отказался от гипноза, который был предложен ему специалистами с целью выяснить местонахождение денег. Тесть Шурмана находится под подпиской о невыезде, однако собеседник затруднился сообщить его статус в рамках уголовного дела.

Напомним, что ограбление инкассаторского автомобиля Сбербанка в Перми произошло утром 25 июня. Инкассатор Шурман, угрожая оружием двум другим инкассатора, забрал из служебного автомобиля мешки с 250 миллионами рублей, запер коллег внутри и скрылся на поджидавшей его машине. В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ ("Разбой, совершенный группой лиц с применением оружия"). По данным следствия, Шурман готовился к совершению преступления в течение двух лет.

В рамках расследования этого дела были задержаны восемь человек — помимо самого Шурмана под арест попали его жена, которую позднее освободили под подписку о невыезде, и тесть, которым он передал часть денег — около 10 миллионов рублей, а также некоторые знакомые Шурмана. Подозреваемый  был взят под стражу 30 июня, а 1 июля в лесном тайнике под Пермью были обнаружены практически все оставшиеся деньги.