ПРАВО.ru
Новости
11 августа 2009, 18:02

Дело об убийстве Барона: суд продолжил допрос свидетелей

Дело об убийстве Барона: суд продолжил допрос свидетелей
Мосгорсуд Фото Право.Ru

В Московском городском суде прошло очередное заседание по делу об убийстве экс-советника спикера Совета Федерации Леонида Барона. Сегодня суд допросил трех свидетелей со стороны защиты, сообщает корреспондент "Право.Ru" Алексей Звягинцев.

Одной из допрошенных была родственница обвиняемого Ивана Новикова. Она заявила, что в день убийства, 5 февраля 2009 года, он пришел к ней домой со своим другом — другим подозреваемым Дмитрием Медведевым — и передал ей сверток, который попросил спрятать. В этом свертке оказались часы и сумма в валюте, эквивалентная 122 тысячам рублей.

Следующее заседание состоится завтра, 12 августа, в 12 часов дня.

Напомним, Барон был убит 5 февраля 2009 года. На тот момент он занимал должность директора Института социально-экономического и инвестиционного проектирования. На теле погибшего были обнаружено два огнестрельных ранения и травма в области головы. Подозреваемые в убийстве были задержаны на следующий день. Ими оказались два московских студента: 21-летний Дмитрий Медведев и 20-летний Иван Новиков. По данным следствия организатором убийства был Новиков, девушка которого жила по соседству с Бароном, мотивом преступления было ограбление.

Накануне была распространена информация о том, что Медведев сознался в совершенном преступлении, однако ее тут же опровергли представители защиты и пресс-служба суда. На самом деле, свою вину в убийстве признал Новиков, Медведев же утверждает, что к данному преступлению не причастен.