ПРАВО.ru
Новости
18 августа 2009, 21:37

По поручению Медведева ингушскую милицию временно возглавил замминистра МВД РФ

По поручению Медведева ингушскую милицию временно возглавил замминистра МВД РФ
Назрань

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил руководителям правоохранительных органов дать ответ на вопрос, почему стал возможен теракт в Назрани — из-за разгильдяйства, предательства или совокупности преступлений.

Глава государства провел сегодня совещание с главой МВД Рашидом Нургалиевым, директором ФСБ Александром Бортниковым, секретарем Совбеза Николаем Патрушевым и главой СКП РФ Александром Бастрыкиным.

Необходимо разобраться со случившимся и дать ответ на вопрос: "Что это — разгильдяйство, предательство или совокупность преступлений, на которые невозможно было повлиять", — сказал Д.Медведев.

Он также потребовал от Р.Нургалиева доложить, почему не сработали никакие средства защиты в здании милиции в Назрани, где был осуществлен теракт.

Президент РФ сообщил, что направил в Ингушетию замглавы МВД Аркадия Еделева, чтобы он "временно осуществлял координацию деятельности всех служб и подразделений органов МВД в республике".

В результате теракта в Ингушетии 20 человек погибли, за медицинской помощью обратились 136 человек, в том числе 9 детей. Такие данные сообщил сегодня журналистам глава МВД РФ Рашид Нургалиев. "В больницы и поликлиники обратились 136 пострадавших, 62 человека госпитализированы, в том числе пострадали девять детей", — сказал Р.Нургалиев.