ПРАВО.ru
Новости
19 августа 2009, 15:14

21 или 25? Точное число жертв теракта в Назрани все еще не известно

21 или 25? Точное число жертв теракта в Назрани все еще не известно
Республика Ингушетия

Противоречивые данные поступают из Ингушетии о числе жертв теракта в Назрани. Разными официальными источниками называются цифры от 21 до 24-25 погибших.

Как сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СУ СКП РФ по Ингушетии, в результате взрыва "Газели" с террористом-смертником у здания ГОВД Назрани погиб 21 человек. Продолжают оставаться неопознанными 11 тел, обнаруженных на месте взрыва: из-за того, что они сильно повреждены, опознать их пока не удается. "Кроме 11 вышеупомянутых, остальные опознаны как сотрудники правоохранительных органов", — сказал представитель СКП.

Вместе с тем, правительство Республики Ингушетия сегодня же сообщило о гибели в результате теракта в Назрани 24 человека.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на уточненные данные правительства РИ, 13 из них — это сотрудники милиции и одна жительница многоквартирного жилого дома, находящегося вблизи эпицентра взрыва. Еще 10 тел погибших неопознаны. По данным МВД Ингушетии, остается неизвестной судьба еще 9 сотрудников милиции. Неопознанные тела будут направлены на генетическую экспертизу в Ростов-на-Дону для идентификации.

В правительстве РИ сообщили, что, вероятно, список погибших может увеличиться, так как имеется пока неподтвержденная информация о гибели девочки, которая во время взрыва выпала с балкона 5-этажного жилого дома.