ПРАВО.ru
Новости
24 августа 2009, 17:13

Пострадавшие при аварии Су-27 могут обжаловать размер компенсаций

Пострадавшие при аварии Су-27 могут обжаловать размер компенсаций
Адвокат Игорь Трунов

Позиция должностных лиц правительства Москвы по оказанию материальной помощи пострадавшим при крушении самолета Су-27 в Подмосковье будет обжалована, если при расчете объемов помощи не будет учтена ситуация с каждым пострадавшим индивидуально, сообщил адвокат Игорь Трунов.

По его словам, вопрос к московским чиновникам возник в связи с озвученной материальной помощью на сумму 50 тыс. рублей. "Цифра 50 тыс. рублей там тоже есть (регламентированная законом сумма материальной помощи — ред.). Помощь в таком размере предоставляется, если человек не попал в больницу и ему не причинен вред. Если имели в виду это, то законодательство абсолютно справедливо соблюдается", — заявил адвокат.

Вместе с тем, если будет установлено, что расчет размеров материальной помощи не учитывал ущерб каждого пострадавшего индивидуально, то это станет основанием для обжалования в суде, сказал он. "Если всем предлагается по 50 тыс. рублей, а закон предусматривает одним — 100 тыс., другим — 300 тыс., третьим — 50 тыс., то тогда мы будем обжаловать действия и бездействие столичных властей", — заявил Трунов.