ПРАВО.ru
Новости
31 августа 2009, 22:20

Рассмотрение иска "Русский стандарт Водка" к бывшему гендиректору отложено на неопределенный срок

Рассмотрение иска "Русский стандарт Водка" к экс-гендиректору отложено
Карло Радикати

В Арбитражном суде Москвы прошло очередное судебное заседание по иску ООО "Русский стандарт Водка" (РСВ) к своему бывшему генеральному директору Карло Радикати, передает корреспондент "Право.Ru" Елена Голотенко.

Истец требует от итальянца 311,4 миллиона рублей - в такую сумму он оценил убытки от деятельности последнего (Дело № А40-63620/09-34-458).

Ранее ответчик ходатайствовал о восстановлении процессуальных сроков в связи с ненадлежащим уведомлением Карло Радикати о предварительном судебном заседании и о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей. Судья Любовь Михайлова отклонила данные ходатайства. Истец подал жалобу на это решение суда. В связи с тем, что дело в полном объеме передано в апелляционную инстанцию, судья Любовь Михайлова отложила судебное разбирательство на неопределенный срок.

Радикати занимал должность гендиректора ООО "Русский стандарт Водка" с апреля 2007 года по июнь 2008 года. В пресс-службе РСВ пояснили, что после проведения аудита у них возникли "профессиональные претензии к Радикати, связанные с его деятельностью". "Их масштаб значителен, и мы решили обратиться… в суд, чтобы он их объективно оценил и вынес справедливое решение", - говорилось в сообщении компании.

Миноритарии РСВ Владимир Иванов и Вадим Касьянов заявляли ранее, что недовольны, в частности, тем, что "обнародованные в начале 2009 года планы продаж на 25-30 процентов расходятся с текущими показателями".

Радикати ранее возглавлял российский офис Bacardi-Martini Group. В 1994 году "Русский стандарт" стал дистрибутором группы на территории России. В 2002 году итальянский холдинг решил самостоятельно заняться продажами в стране и разорвал контракт с "Русским стандартом". В статусе гендиректора РСВ Радикати занимался развитием водок "Русский стандарт" и Imperia на зарубежных рынках. Однако уже в июле 2008 года он покинул компанию.