ПРАВО.ru
Новости
4 сентября 2009, 14:02

Медведев: борьба за олимпийские подряды должна быть прозрачной

Медведев: борьба за олимпийские подряды должна быть прозрачной
Дмитрий Козак

Все процессы, связанные с олимпийскими стройками и конкурсным отбором участвующих в олимпийских проектах компаний, должны быть прозрачными, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с вице-премьером Дмитрием Козаком.

"Это важное направление работы, и все эти процессы — в этом заинтересовано правительство и, прежде всего, наши граждане — должны быть прозрачными, чтобы не было упреков, что они проходят как-то келейно", — сказал президент.

В ответ Козак отметил, что, по его мнению, в настоящее время прозрачность процессов, связанных с подготовкой к Олимпиаде-2014, обеспечивается в достаточной мере, и иногда даже приходится слышать упреки о том, что все процедуры слишком прозрачны. "Часто со стороны строительных организаций бывают упреки. Есть претензии на то, что они (процедуры) слишком прозрачны и там нет никакой щели, куда можно проникнуть", — сказал вице-премьер. Он также отметил, что конкуренция между компаниями на участие в подготовке к Олимпиаде и строительстве олимпийских объектов очень высока: подрядчиками намерены стать компании из 12 стран.