ПРАВО.ru
Новости
8 сентября 2009, 21:42

Адвокат Байсарова: Орбакайте не следует давить на Грозненский суд

Адвокат Байсарова: Орбакайте не следует давить на Грозненский суд
Адвокат Руслана Байсарова Александр Добровинский

Адвокат Руслана Байсарова Александр Добровинский прокомментировал заявления Кристины Орбакайте, сделанные ею после вынесения Грозненским судом решения о проживании ее сына Дэни Байсарова с отцом до окончательного рассмотрения дела.

"Отец ребенка Руслан Байсаров имеет грозненскую прописку, поэтому рассмотрение дела в Грозном абсолютно легитимно. Заявления о неправомочности суда есть не что иное, как способ оказания давления на суд, решения которого обладают точно такой же юридической силой как и решения любого суда на территории Российской Федерации", — подчеркнул Александр Добровинский.

"Нас также беспокоят попытки противной стороны внести в данное дело национальные элементы, а также озвученные сегодня г-жой Орбакайте оскорбления и угрозы. Ни одна из сторон не должна забывать о том, что любые непродуманные, эмоциональные и агрессивные заявления могут нанести существенный ущерб психологическому состоянию ребенка", — добавил адвокат.

Накануне, после того как Грозненский районный суд Чечни решил, что до окончания судебного процесса сын Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова Дэни будет жить с отцом, певица заявила, что в Грозном не имеют права решать судьбу ее ребенка. Напомним, 3 сентября Кристина Орбакайте обратилась в Тверской районный суд Москвы с просьбой определить, с кем из родителей должен жить ее младший сын Дени.