ПРАВО.ru
Новости
9 сентября 2009, 21:08

Мосгорсуд оставил обидчицу Киркорова под арестом

Мосгорсуд оставил обидчицу Киркорова под арестом
Для безопасности Киркорова владелицу рекламного агентства оставили под стражей

Мосгорсуд оставил под стражей владелицу рекламного агентства Нину Юрову, обвиняемую во взломе страницы певца Филиппа Киркорова на сайте "Одноклассники.ру", его личной почты, а также вымогательстве -  преступлениях, предусмотренных частью 3 статьи 163 ("Вымогательство") и частью 2 статьи 272 ("Несанкционированный доступ к компьютерной информации") УК РФ.

"Судебная коллегия оставила без изменения постановление Тверского районного суда, а кассационную жалобу защиты без удовлетворения", — сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Таким образом, суд признал законным продление срока ареста Нины Юровой до 14 октября.

Напомним, что Юрова была взята под стражу еще в июне с. г. Следователь тогда заявил, что Юрова может "скрыться от следствия и суда, а также продолжить заниматься преступной деятельностью". Он указал, что "при проведении следственных действий с момента начала обыска она оказывала активное противодействие, в том числе не открывала дверь". Кроме того, по мнению следователя, противодействие подозреваемой выразилось в следующем: она сдала свой ноутбук "в котором, наверное, находились доказательства", в банковскую ячейку.

Сама подозреваемая в суде тогда заявила, что не намерена скрываться от следствия и препятствовать ходу расследования. "Это безвыходно — бегать. Этим я лишу себя жизни. Я готова доказывать все документами", — сказала она. Женщина указала на то, что знакома с потерпевшим Филиппом Киркоровым более 10 лет и не имеет ни возможности, ни оснований угрожать потерпевшему. А вот на нее с момента возникновения конфликта с певцом было совершено несколько покушений, в результате которых она получила несколько сотрясений мозга.

Мать Нины Юровой накануне первого ареста обвиняемой заявила, что Киркоров задолжал фирме ее дочери около семи миллионов рублей за рекламу юбилейных концертов и предположила, что путем организации уголовного преследования он пытается избавиться от необходимости платить.