ПРАВО.ru
Новости
17 сентября 2009, 16:25

Адвокат Байсарова: "Руслан - джентльмен, и не будет требовать алименты с Кристины"

Адвокат Байсарова: "Руслан - джентльмен, и не будет требовать алименты"
Сторона Байсарова отказалась от мирового соглашения

Адвокат Руслана Байсарова Александр Добровинский рассказал журналистам о ходе сегодняшнего судебного заседания по иску Кристину Орбакайте в Тверском районном суде Москвы, передает из суда корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова.

По его словам, в ходе судебного заседания истицей были заявлены обеспечительные меры по иску. Кристина Орбакайте просила, чтобы сын Дени оставался с ней до конца судебного разирательства, а также просила запретить вывозить ребенка из Москвы. В этих требованиях судом ей было отказано.

Адвокат Орбакайте Татьяна Акимцева представила на судебном заседании подготовленное стороной истицы мировое соглашение. Уже первый пункт соглашения — о том, что ребенок должен проживать с матерью — не устроил адвоката Байсарова. У Добровинского, по его словам, были четкие инструкции от клиента. И проект мирового соглашение не стал рассматриваться дальше.

По поводу исковых требований Орбакайте (в частности, о взыскании алиментов) Добровинский заявил, что "Руслан — джентльмен, и не будет требовать алименты с Кристины. Ребенок пока останется с ним".

Следующее заседание по иску Орбакайте в Тверском райсуде назначено на 7 октября. На нем Добровинский намерен ходатайстволвать о приостановлении рассмотрения иска в связи со вступлением в законную силу решения по Дени Байсарову Грозненского райсуда суда Чечни, поскольку последний, по словам адвоката, рассматривал фактически аналогичный иск.

Кристина Орбакайте, между тем, по словам ее адвоката, подала кассационную жалобу на решение Грозненского суда в Верховный суд Чечни. Дата ее рассмотрения пока не известна.